Страница обновлена 07.12.2022

Страница обновлена 07.12.2022

Федеральный партийный проект «Мир возможностей»

Миссией федерального партийного проекта «Мир возможностей» является вовлечение детей и родителей (семей) в конкурсы, акции и развивающие проекты, направленные на создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.

Задачи проекта:

• Вовлечение в социальную активность семей (родителей и школьников) и педагогических работников;
  • Усиление воспитательной работы в молодежной среде;
  • Работа со средой родителей за счет развития цифрового инструмента содействия воспитанию и реализации детей и молодежи;
  • Развитие системы социальной поддержки школьников и дошкольников и их родителей.

Направления проекта:

• Обеспечение здорового образа жизни;
  • Традиционные ценности и гражданско-патриотическое воспитание;
  • Медиаграмотность и коммуникации;
  • Цифровые инновации и финансовая грамотность;
  • Волонтерство и экология.

Механизмы проекта:

• Единое цифровое воспитательно-образовательное пространство;
  • Система поощрений и преференций активным участникам;
  • Вовлечение сообщества детей и родителей;
  • Комплексные интерактивные акции с образовательным, практиориентированным и творческим блоками.

Акции проекта:

• «Финансовая безопасность в цифровом мире» - стартовала 25.10.2022;
  • «Здоровое питание в школе и дома» - стартовала 25.10.2022;
  • «Герой нашего времени» - стартовала 25.10.2022;
  • «Ценности будущего в традициях народной культуры» - скоро стартует;
  • «Цифровой Я» - скоро стартует;
  • «Люди Артека» - скоро стартует.

Регистрация участников акций происходит на платформе сайта www.doit-together.ru.

Координатором федерального проекта «Мир возможностей» назначен Романов Роман Геннадьевич, генеральный директор АНО «Сделаем вместе». Региональным координатором проекта назначен Вахруков Максим Сергеевич, депутат Ярославкой областной Думы, Лидер общественного движения «Нашим детям здесь жить».

Проект «Мир возможностей» стартовал в марте 2022 года. От Ярославской области в апреле-июне в нем приняла участие Пречистенская школа с акцией «Здоровое питание в школе», в рамках которой 18 ребят провели уроки для 250 школьников из младших классов.  В финал июля 2022 из 11200 участников конкурса по всей России от Ярославской области были отобраны четыре ученицы школы!  Единственным победителем от Ярославской области стала Алиса Попова! А приз – путёвка в международный детский центр «Артек»!

Просим поддержать проект и акции, которые будут идти с октября 2022 по июль 2023 года.