Страница обновлена 29.09.2020

ИНФОРМАЦИОННЫЙ СТЕНД

Предупреждение детского травматизма на железнодорожном транспорте (полная информация)

ОАО «Российские железные дороги» принимает все меры для снижения риска травмирования граждан и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог. В основном, несчастные случаи происходят из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при хождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом. ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью. Локомотивные бригады, управляющие поездами, ознакомлены с местами, оборудованными пешеходными переходами, проследуют их с особой бдительностью, подачей сигналов и снижением скорости. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 м.

С целью предупреждения детского травматизма на железнодорожном транспорте предлагаем Вашему вниманию следующие видеоматериалы https://cloud.mail.ru/public/3zKT/5xgSvBsKo.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ И ОБЪЕКТАХ ЕГО ИНФРАСТРУКТУРЫ!

Противодействие жестокому обращению с детьми, продвижение детского телефона доверия с единым общероссийским номером

С 6 апреля по 30 июня 2020 г. временный переход на  дистанционную форму обучения в условиях электронной среды обучения в доменном пространстве rostov-pc.net (ЭСО).
Для студентов, подключенных к электронным курсам в доменном пространстве rostov-pc.net, прилагается инструкция по работе с Google Класс).

Преподавателям необходимо обеспечить размещение учебных материалов в ЭСО в соответствии с расписанием учебных занятий

Обучающиеся самостоятельно изучают учебный материал, выполняют предлагаемые задания, и отчитываются о выполненной работе, в соответствии с поддерживаемой непосредственно преподавателем формой обратной связи.

С 30 марта 2020 г. работает телефон горячей линии: 8 915 977 52 21 (Рябинкина Наталья Борисовна, директор колледжа)

С 06 апреля 2020 г. работает телефон горячей линии: 8 (48536) 7 44 15

Информация о потенциальной угрозе употребления некурительной никотинсодержащей продукции

(так называемых снюсов) для здоровья несовершеннолетних

Снюс – это вид бездымного табака. Делают его из увлажненного измельченного табака, который обработан раствором соли и соды и упакован в пакетики. Но сегодня в магазинах снюс продают в виде конфет, леденцов, мармелада и даже зубочисток. В связи с тем, что данную продукцию рассасывают, при употреблении человек получает токсический удар по жизненно важным органам. Употребление снюса вызывает отравление у ребенка и может привести к летальному исходу. Употребление снюса может привести к развитию рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода и рака легких. А также вызывает разрушение зубов, пародонтоз, тахикардию и запах изо рта.
Евразийской экономической комиссией некурительная никотинсодержащая продукция отнесена к пищевой продукции. Следовательно, выпускаемая в обращение пищевая продукция должна сопровождаться документами об оценке соответствия (свидетельство о государственной регистрации продукции или декларация о соответствии) и маркироваться единым знаком обращения продукции на рынке Союза. В Ярославской области в точках продажи некурительной никотинсодержащей продукции документы об оценке соответствия отсутствуют, следовательно продажа данной продукции незаконна.
В Ярославской области федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области» проведены лабораторные исследования проб бестабачной никотинсодержащей продукции. По данным результатов лабораторных исследований в составе смесей установлено наличие тяжелых металлов:
- кадмий;
- ртуть;
- свинец;
- мышьяк.
Также установлено, что в одной порции снюса концентрация никотина от 5 до 50 раз больше, чем в одной сигарете.О выявленных фактах распространения и употребления некурительной никотинсодержащей продукции просим сообщать информацию по телефонам:
- «горячей линии» Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области – (4852) 73-10-50;
- единый номер экстренных служб – 112.

ВНИМАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ!

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ

Пять фактов о вакцинации

Для вас, родители!

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Грипп - это опасно!

Информационные материалы Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/CПИД"

Материалы профмлактической акции к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Краткая информация о ВИЧ-инфекции