Страница обновлена 04.04.2016

Страница обновлена 04.04.2016

День открытых дверей в мир профессий

30 марта в Ростовском педагогическом колледже состоялся День открытых дверей. В этот день колледж приветствовал школьников 9-х и 11-х классов города Ростова и Ростовского района, города Гаврилов – Ям, города Переславль – Залесский. Активное участие в мероприятии приняли родители и учителя выпускников школ.

Праздничное настроение гостям в начале Дня создала студентка специальности Педагогика дополнительного образования Котелина Анастасия.

Ведущие мероприятия, студенты специальности Социальная работа Жигалова Светлана и Прудченко Иван, рассказали об уникальных возможностях, которые получают студенты, обучаясь в колледже.

Директор колледжа Татьяна Викторовна Ромашева поприветствовала всех собравшихся в уютном зале колледжа и сообщила информацию, необходимую абитуриентам для поступления в колледж в 2016-2017 учебном году.

Свои таланты гостям представили студенты специальности Педагогика дополнительного образования – победители Областного фестиваля художественного творчества «Мой выбор», а также студенты специальности Музыкальное образование.

В мастерской учителя музыки Морсова Лариса Альбертовна рассказала об особенностях поступления и обучения по специальности Музыкальное образование, о последующем трудоустройстве выпускников колледжа.

Результаты своего обучения продемонстрировала Дядина Алина, студентка 41 группы.

Кищенкова Наталья Юрьевна, преподаватель музыкальных дисциплин, показала мастер-класс по работе с детским хором, в роли которого выступили гости мероприятия.

Преподаватели, осуществляющие обучение на специальности Дошкольное образование, Селедцова Наталья Анатольевна и Усина Елена Владимировна, в доступной форме рассказали о важности и значимости деятельности воспитателя детей дошкольного возраста. Помогали им в том студенты 33 группы (Фролова Дарья и Ершова Екатерина) и 43 группы (Кутарова Кристина и Колчина Ирина).

Школьники и их родители попробовали себя в роли современных дошкольников: им предлагалось выполнить задания, направленные на развитие пространственного мышления и мелкой моторики руки ребёнка.

В мастерской педагога дополнительного образования гости узнали о видах деятельности, которые выполняют студенты, обучаясь на данной специальности. Школьники под руководством преподавателя Фатеевой Анны Александровны выполнили рисунок в технике изонить.

В заключении все собравшиеся стали участниками праздничного флеш-моба.

Студентка специальности Оптические и оптико-электронные приборы и системы Екатерина Дерябина рассказала о своих профессиональных достижениях в период обучения в колледже.

В мастерской техника-программиста гости стали активными участниками компьютерных игр, разработанных студентами специальности Прикладная информатика.

В мастерской учителя начальных классов гостей ожидал мастер-класс по обучению младших школьников навыкам внетабличного сложения и умножения, который провели студентки 32 группы специальности Преподавание в начальных классах Ильяшенко Нина и Зульфугарова Арзу.

Все участники мероприятия с удовольствием выполнили динамичную поделку в технике оригами, которую могут делать младшие школьники во внеурочной деятельности.

Будущие специалисты по социальной работе встречали всех собравшихся сценкой по мотивам русской народной сказки «Колобок», в которой они рассказали о важности получаемой ими профессии.

Социальный педагог колледжа Газиева Елена Николаевна и студентка 44 группы Бажанова Яна предложили участникам представить и нарисовать идеальное государство. Помогали им в этом студенты 44 группы.

В заключении мероприятия на все возникшие вопросы об особенностях обучения в Ростовском педагогическом колледже ответила Ромашева Валентина Владимировна и Гусева Анна Владимировна.