Гражданско-патриотический форум
Студенты 22 группы специальности «Преподавание в начальных классах» 24 апреля 2019 года приняли участие в Первом гражданско-патриотическом молодежном форуме Ростовского МР, который проходил в МУ «Театр Ростова Великого».
Участники Форума были распределены по 5 площадкам:
- «3D: Даешь дорогу добру»
- «Мы патриоты»
- «Истоки»
- «Диалог культур»
- «Готов к победам»
На площадке «Мы патриоты» участникам были представлены реализованные проекты. Особое внимание было уделено гражданско-патриотическому воспитанию и активности молодежи в городе. Участникам было предложено разработать новые формы и методы патриотической работы с молодежью. Студенты 22 группы предложили ряд проектов в рамках празднования в ближайшем будущем 75-летия Победы в ВОВ на тему: «Информационное освещение гражданско- патриотических отношений».
- Библионочь: с проведением викторины и с показом фильма по ВОВ;
- Размещение статьи с фото и интервью ветеранов г. Ростова в газете Ростовский вестник;
- Провести встречи с ветеранами за чашечкой чая на классных часах в школах и средних специальных учебных заведениях города Ростова;
- Запустить в интернете #75летПобедывВОВгРостовВеликий и публиковать все записи под ним;
- Разработать социальный проект по созданию рамок с фото участников ВОВ для участия в Бессмертном полку каждого учебного заведении города.
Студенты РПК принимали также активное участие в работе площадки «Готов к победам», которая была направлена просвещение содержания деятельности в области военно-спортивной работы с молодёжью. На этой площадке выступили руководители ДСААФ, которые рассказали о достижениях и планах на будущее ЮНАРМИИ Ростовского района. Участникам площадки было предложено выдвинуть свои идеи по развитию военно-патриотической деятельности в своём районе. Студенты 22 группы предложили воспроизвести реконструкцию боевых сражений.
На площадке «Истоки» велась работа, направленная на краеведение, сохранение и использование материальных и духовных богатств города Ростова и Ростовского района. Среди представленных участниками проектов были «Академия краеведа» в музее Ростовского Кремля, «Экскурсия по историческим улицам Ростова» и др. Студенты 22 группы предложили проект, который направлен на духовно-нравственную работу с молодёжью с помощью социальных сетей.