Страница обновлена 28.09.2020

Страница обновлена 28.09.2020

Федеральная инновационная площадка

ПРОТОКОЛ заседания педагогического Совета от 30.08 2018

ПРИКАЗ о присвоении статуса соисполнителей федеральной инновационной площадки профессиональным образовательным организациям

ПРИКАЗ об утверждении положения и персонального состава экспертно-методического совета ФИП

ПРИКАЗ об утверждении рабочей группы по реализации ФИП

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ

ПУБЛИКАЦИИ

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ФГОС СПО И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

Анкета работодателя
Исследование сформированности ИКТ компетенций_1
Исследование сформированности ИКТ компетенций_2
Результаты анкетирования
Результаты исследования
ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж
Диагностический инструментарий для обучающихся_1
Диагностический инструментарий для обучающихся_2
Диагностический инструментарий для обучающихся_3
Анкетирование обучающихся
Анкетирование работодателей
ГПОУ ЯО Борисоглебский политехнический колледж
Анкета для обучающихся
ГПОУ ЯО Даниловский политехнический колледж
Анкета для обучающихся

Межрегиональная научно-практическая конференция «Региональная система профессионального образования: приоритеты в интересах устойчивого развития региона» г. Кострома
Костромской областной институт развития образования

Выступление по теме "Формирование ИКТ-компетенции у студентов в соответствии с профессиональными стандартами"

Всероссийский форум в ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России, г. Саратов
"За качественное образование". Сборник 2018

Возможности дидактических игр в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ
Инновационные проекты - одно из современных направлений работы колледжа
Инновационная площадка как один из современных инструментовповышения качества образования

Сравнительная таблица
ГПОУ ЯО Борисоглебский политехнический колледж
ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж
ГПОУ ЯО Даниловский политехнический колледж

План работы ФИП

Мероприятия

Круглый стол «Сетевое взаимодействие в рамках совершенствования профессиональных компетенций педагогов дошкольного общего образования»

29 января в Ярославском педагогическом колледже прошёл круглый стол «Сетевое взаимодействие в рамках совершенствования профессиональных компетенций педагогов дошкольного общего образования» в рамках региональной инновационной площадки. Представители дошкольных образовательных организаций и органов управления образованием муниципальных районов Ярославской области и города Ярославля познакомились с комплексом современного оборудования, социальными пилотными и инновационными проектами, обозначали области возможного сотрудничества и взаимодействия. Активное участие в мероприятии приняли наши преподаватели Селедцова Наталья Анатольевна и Усина Елена Владимировна.

Муниципальная конференция «Использование современных образовательных технологий в дошкольном образовании»

3 декабря 2019 года в Ростовском муниципальном районе состоялась муниципальная конференция для руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Использование современных образовательных технологий в дошкольном образовании». В рамках конференции была организована стендовая тематическая выставка, на которой все дошкольные образовательные учреждения представили свои разработки. В роли экспертов тематической выставки выступили методист колледжа Селедцова Наталья Анатольевна и преподаватель спец. дисциплин Усина Елена Владимировна.

На пленарном заседании представила доклад на тему «Образовательные возможности ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа» директор Рябинкина Наталья Борисовна. Заведующая учебно-методическим отделом Савченко Ольга Викторовна провела мастер-классы по теме «Дидактические игры с применением ИКТ», «Личный сайт воспитателя»

Деятельность ФИП

Мониторинг работы